Акбота Керимбекова раскритиковала необразованных исполнителей

Фото:

Популярная певица Акбота Керимбекова заявила, что нынешняя молодежь в эстраде необразованная, передает Press.kz.

Звезда нулевых Акбота Керимбекова по сей день считается одной из востребованных певиц отечественного шоу-бизнеса. Работая десятки лет в индустрии искусства, артистка призналась, что с каждым годом ухудшается качество песен. Знаменитость хотела было уйти на пенсию, но передумала покидать шоу-бизнес.

Сейчас такое время, когда ушла ценность искусства. Современные молодые певцы не ценят казахские песни, голос, поэзию и некоторых профессиональных исполнителей. Вот почему я их не узнаю, я не хочу их узнавать. Я училась в музыкальной школе в Академии Темирбека Жургенова. Я компетентна в этой области. Сейчас люди зовут молодых исполнителей на свадьбы и тои, когда я вижу это, то думаю, что мне пора на пенсию. Я не понимаю одного, зачем нам консерватории и академии искусства, когда 70-80% наших исполнителей необразованные и не переносят критики, — прокомментировала Акбота.

https://www.instagram.com/botakerim/

Пользуясь случаем, Акбота Керимбекова рассказала, что ее старший сын тоже близок к искусству. Не исключено, что в будущем ее чадо выйдет на сцену. Его тоже ждет контроль качества со стороны матери, как призналась певица, к сыну она будет относиться также требовательно.

Читайте также материал о том, что мать Кайрата Нуртаса ответила на обвинения, что ее сын залез в долги ради игры в казино.

Мой старший сын близок к искусству и хочет выйти на сцену. В основном, слушает английские и русские песни. Я ему сказала: «Не важно, чей ты сын, но тебе нужно получить образование. Кем бы ты ни был, ты должен быть грамотным». Я выдвинула свои требования к нему, если он выйдет на сцену, то будет исполнять песни на казахском языке, — сказала Акбота Керимбекова.

Для людей далеких от шоу-бизнеса поясним, что Акботу Керимбекову в узких кругах называют стальной женщиной. Певица сама воспитала троих сыновей. Артистка была трижды замужем и все три брака закончились разводом.