Чиновник из Тараза «надул» Технодом

Руководитель отдела акимата Тараза приобрел в январе этого года в магазине дорогостоящий телефон под гарантию возглавляемого им учреждения, пообещав рассчитаться на следующий день. Но уже четвертый месяц от него ни слуху, ни духу, передает Press.kz со ссылкой на ratel.kz.

Фото:

Руководство одного из магазинов «Технодом» обратилось с жалобой к акиму Тараза Бакытжану Орынбекову, в которой сообщило, что в январе этого года руководитель городского отдела предпринимательства Айдын Алтай приобрел под гарантийное письмо горотдела смартфон іPhone 14 Pro стоимостью 699 990 тенге. Он обещал, что выплатит долг до 6 февраля. С тех пор чиновник пропал и на связь не выходит. Не единого платежа он так и не внес. Просрочка составляет 59 дней.

На неоднократные звонки и уведомления о наличии задолженности Алтай А.А. обещает погасить на следующий день. Так продолжается с 6 февраля. 27 марта мы вручили претензию должнику. Долг по сей день не погашен. На телефонные звонки нам ответили, что Алтай А.А. уехал в командировку на один месяц. Таким образом, должник уклоняется от ответственности, — говорится в жалобе на имя главы города.

В городском акимате версию о длительной командировке сотрудника опровергли, пояснив, что максимум Айдын Алтай выезжал на пять дней на тренировки по линии МЧС.

Руководство магазина намерено обратиться в суд.

Стоит отметить, что ранее 35-летний Айдын Алтай возглавлял один из крупных таразских автопарков —  ТОО «АулиеТрансПасс», учредителем которого является его отец.