Тело Дархана Джунусбекова доставят за счет казахстанской авиакомпании

Тело погибшего в Таиланде казахстанского музыканта Дархана Джунусбекова (Darkhan Juzz) доставят на самолете из Пхукета в Алматы 28 февраля. Об этом во время брифинга в МИД РК сообщил официальный представитель Айбек Смадияров, передает Press.kz.

Фото:

По его словам, сейчас ведомство на связи с родственниками погибшего музыканта и его продюсером.

Тело будет доставлено из Пхукета в Алматы завтра. Авиакомпания Air Astana все расходы по транспортировке тела взяла на себя. Ритуальные услуги оплатили там на месте его друзья, которые с ним отдыхали. Сбор, как объяснил продюсер, был объявлен в первый день, но потом они внесли туда изменения. Все собранные средства они передадут родным погибшего парня, — пояснил Смадияров.

Он подчеркнул, что сбора на доставку и транспортировку тела сейчас не ведут.

24 февраля на острове Пхукет скончался известный казахстанский исполнитель Дархан Джунусбеков (Darkhan Juzz). В Министерстве иностранных дел Казахстана подтвердили информацию о том, что певец погиб в ДТП в Таиланде на острове Пхукет. Смерть артиста наступила в результате ДТП, он передвигался на арендованном мопеде.

Дархан Джунусбеков (Darkhan Juzz) родился 9 августа 1991 года в Алматы. Он был рэп-исполнителем, автором песен и саунд-продюсером. За свою короткую жизнь он успел выпустить десятки синглов, навсегда полюбившихся казахстанским зрителям.

Темы: