Зангар Нурланулы выиграл четвертый в карьере трофей ITF Juniors

В Шымкенте завершился юниорский турнир серии ITF J200 Shymkent Open, где победу одержал казахстанский теннисист Зангар Нурланулы. В финальном матче он обыграл сербского соперника Николу Йовича со счетом 7:5, 6:1, передает Press.kz.

В первой партии Нурланулы уступал 4:5, а Йович имел возможность завершить сет, но Зангар смог вернуть подачу и выиграл партию. Во втором сете казахстанец уверенно закрепил своё преимущество.

На пути к победе Нурланулы обыграл нескольких сильных соперников, которые занимают более высокие позиции в юниорском рейтинге. В четвертьфинале он одолел первого сеянного турнира.

Эта победа стала для Зангара четвертым одиночным титулом на турнирах ITF Juniors. Ранее он дважды побеждал на турнирах в Турции (J100 и J30) и один раз в Словакии (J30).