Айтишники 99 level: казахстанцев рассмешил «инновационный» спецЦОН Уральска

Казнет рассмешили снимки из спецЦОНа Уральска, в котором под потолком висит ноутбук, показывающий место в очереди посетителей, передает Press.kz.

Айтишники 99 level: казахстанцев рассмешил «инновационный» спецЦОН Уральска
Фото:

В соцсетях распространился снимок из спецЦОНа Уральска. На снимке, опубликованном пабликом Qumash, ноутбук примотали к монитору телевизора и подвесили под потолок.

В филиале госкорпорации «Правительство для граждан» в ЗКО сообщили, что табло электронной очереди функционирует с помощью ноутбука.

Весь процесс (порядок очереди, вызов клиента, озвучка и тп.) контролируется через ноутбук. И этот ноутбук соединен через HDMI кабель с основным табло, через которое транслируется порядок электронной очереди. В данном специализированном ЦОНе высота потолков 8 метров, что затрудяет процесс проведения кабеля к табло, который установлен в центре зала ожидания. Однако для обеспечения бесперебойной работы данной системы было решено установить ноутбук на заднюю сторону табло. Это никак не препятствует получению государственных услуг, — прокомментировали в ведомстве.

Между тем, в госкорпорации отметили, что это временная мера, принятая для обеспечения бесперебойной работы данной системы во время легализации. Так как на данный период отдельно выделено и увеличено количество рабочих мест для приема документов для легализации. А клиенты получают госуслуги согласно всем требованиям стандарта оказания государственных услуг. 

В свою очередь в комментариях к публикации пользователи шутят об инновационном подходе к обустройству сецЦОНа Уральска.

«Айтишники 99 левел», «Там еще и туалет с USB шнуром смывается», «Supply manager (Завхоз): Мне ноут приклеить или прибить», «Современные проблемы требуют современных решений», «50 оттенков черного в стиле ноут», — шутят юзеры.

www.w3.org/2000/svg» xmlns:xlink=«www.w3.org/1999/xlink»>
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Qumash / Новости Казахстана (@qumash_kz)