Астанчанин решил матом рассказать Касымбеку о проблемах столицы

Житель Астаны на встрече с акимом Женисом Касымбеком очень эмоционально жаловался на проблемы в городе, передаёт Press.kz.

Астанчанин решил матом рассказать Касымбеку о проблемах столицы
Фото:

Аким Астаны Женис Касымбек на встрече с жителями района Байконыр попросил жителя не материться, рассказывая о проблемах. Горожанин очень эмоционально пожаловался Женису Касымбеку на собачников, которые не убирают за своими четвероногими друзьями.

На моих глазах девушка, я её знаю, в соседнем доме живёт. У неё собака ненормальная. Она сделала свои дела, я вежливо девушке сказал: убери. «Зае…ли» (надоели — авт.), — оригинальный ответ. Но я парень тоже за словом в карман не полезу, говорю: «Оглянись, стоит видеокамера – видишь? Сейчас эту картинку вытащим, на 90 тысяч или сколько (оштрафуют. – Ред.) и тогда тебя зае…т (надоест — авт.) и ты поймёшь, — эмоционально рассказал мужчина.

Женис Касымбек попросил жителя столицы быть более деликатным, ведь встреча проходит в одной из школ Астаны.

Я вас, ага, прошу, мы всё-таки в школе находимся, здесь очень много женщин. Не стоит такими словами здесь выражаться. Я понимаю, но мы в школе, поэтому лучше без этих слов обойтись, — сказал аким города.

Женис Касымбек проводит встречу с жителями района Байконыр. На встрече уже обсудили проблемы точечной застройки и благоустройства города.