Астанчанка пожаловалась на домогательство в автобусе, но казахстанцы обвинили ее в бездействии

Астанчанка пожаловалась на домогательство в автобусе, но казахстанцы обвинили ее в бездействии
Фото:

В социальных сетях распространяется видеоролик, на котором заплаканная девушка жалуется на домогательства в переполненном автобусе. Однако казахстанцы обвинили ее в бездействии, передает Press.kz.

Девушка рассказала, что зашла в переполненный людьми автобус и почувствовала чужое прикосновение. Сначала она не придала этому значения, так как общественный транспорт был заполнен и людям приходилось прижиматься друг к другу в тесноте. Однако позже мужчина стал более настойчивым и даже, когда она отошла подальше, продолжил преследовать ее. A когда она публично заявила о том, что он ее домогался, мужчина резко выбежал на остановке.

Девушка отметила, что другие пассажиры не проявили внимания к ситуации и никак не отреагировали на произошедшее.

В комментариях мнения пользователей также разделились. Одни заявляют, что девушке стоило сразу поднять шум и звать на помощь. Другие — что в произошедшем жертва виновата сама, так как предполагают, что она сама спровоцировала незнакомца.

В пресс-службе полиции нам сообщили, что по данному факту обращение не поступало. Там пояснили, что дата и время происшествия еще устанавливается, идет просмотр с камер видеонаблюдения, чтобы вычислить личность парня.

Ведомство попросило автора обращения написать официальное заявление в полицию.

Читайте также: Экс-кандидат в президенты РК отрицает, что приставал к дочери.

Ранее житель Караганды удерживал 15-летнюю школьницу в лифте жилого дома, предлагая ей пойти к нему домой.

Мужчину признали виновным по статье «Мелкое хулиганство» за оскорбительное приставание к несовершеннолетней, и с учетом отсутствия отягчающих обстоятельств по делу, на него наложено взыскание в виде административного ареста сроком на трое суток.