Астану окружили блокпостами из-за визита президентов

В связи с проведением крупных общественно­-политических мероприятий с участием президентов зарубежных государств, в Астане установили семь блокпостов, передает Press.kz.

Астану окружили блокпостами из-за визита президентов
Фото:

Как уточнили в ДП Астаны, это было сделано для обеспечения должного уровня охраны правопорядка и безопасности. Так, личный состав Департамента полиции переведен на усиленный вариант несения службы.

С 8:00 утра 31 октября 2023 года по периметру города выставляются семь блокпостов по направлениям городов Караганда, Косшы, Кокшетау, Павлодар, а также поселков Коргалжын, Астраханка и на подъезде в международный аэропорт (со стороны города). На блокпостах будут проверять документы граждан, а также автомашины на наличие запрещенных веществ.

Напомним, 1 ноября ожидается визит лидера Франции Эмманюэля Макрона. 2 ноября приезжает премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. 3 ноября в гостях у Токаева будут президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, президент Азербайджана Ильхам Алиев, Президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев, президент Кыргызстана Садыр Жапаров и президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов.

Напомним, ранее Токаев назвал Казахстан образцом для других стран.