Авария на теплотрассе в Талдыкоргане: часть города отключена от тепла

Акимат Талдыкоргана сообщил о порыве на теплотрассе, из-за которого часть города до конца дня останется без тепла, передает Press.kz.

Авария на теплотрассе в Талдыкоргане: часть города отключена от тепла
Фото:

По их данным, авария произошла в 02:00 по улице Желтоксан. Сотрудники коммунального государственного предприятия «ТалдыкорганТеплосервис» уже начали работы по устранению порыва.

Предварительно от тепла будут отключены 67 МЖД, 34 ИЖС, 12 бюджетных организаций в микрорайоне Самал, Мушелтой, Гарышкер, Жастар и центральная часть города. Квартальные котельные работают в штатном режиме. Устранение аварии и возобновление подачи тепла планируется до конца сегодняшнего дня. Приносим извинения за временные неудобства, — заявили коммунальщики.

www.w3.org/2000/svg» xmlns:xlink=«www.w3.org/1999/xlink»>
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Талдықорған қаласының әкімдігі (@taldykorganakimat)

Тем временем, глава государства поручил заместителю премьер-министра Роману Скляру и акиму Павлодарской области Асаину Байханову взять на постоянный контроль отопительный сезон и ремонтные работы в Экибастузе.

Напомним, что в конце ноября 2022 года в Экибастузе массово вышли из строя теплосети, что привело к аварийной остановка котлов на ТЭЦ. Множество домов осталось без воды и отопления. Жители города выходили на улицы и разводили костры, чтобы отогреть придомовые трубы.

Позже президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поручил Правительству в срочном порядке нормализовать ситуацию в городе и привлечь к ответственности виновных, допустивших катастрофу.