В соцсетях сообщили, что его задержали пограничники соседней страны, сообщает Press.kz.
Находящийся в международном розыске бывший заместитель акима Актау Тимур Садвакасов задержан в Узбекистане. Сообщение появилось в телеграм-канале Kozachkov offside.
Экс-чиновник сумел незаконно выехать из Казахстана в Кыргызстан, а уже оттуда нелегальным путем пробрался на территорию Узбекистана, где его поймали местные пограничники.
Теперь ему грозит лишение свободы сроком от 5 до 10 лет - именно такое наказание предусмотрено для тех, кто незаконно пересек границу Республики Узбекистан по предварительному сговору в группе лиц.
Ранее в Агентстве по финансовому мониторингу подтвердили, что бывший заместитель акима Актау Тимур Садвакасов объявлен в розыск. Его подозревают в мошенничестве и подстрекательстве к даче взятки должностным лицам.