Безопасно ли отдыхать в Турции после землетрясения

Мощнейшее землетрясение в Турции не изменило планов туроператоров и их клиентов. Казахстанцы продолжают бронировать туры в курортные зоны Турции, передает Press.kz.

Безопасно ли отдыхать в Турции после землетрясения
Фото:

В отечественной турфирме заверили, Турция не спешит вводить ограничительные меры для туристов, так как близится бархатный сезон.

Пока туроператоры нам не прислали информацию по ограничительным мерам на территории Республики Турции, — рассказал туроператор.

Также уточняется, что в курортных зонах отдых для казахстанцев безопасен, но отдых дикарями может быть под угрозой.

Если брать именно курортные регионы, которые расположены далеко от эпицентра событий, то в принципе, туристы будут находиться в безопасности, если говорить о Турции в целом, поездки по регионам дикарем, то поездки такого рода, граждане Турции не смогут обезопасить, — добавили в турфирме.

Ранее туроператоры рассказали во сколько обойдется отдых в солнечной Турции после разрушительного землетрясения.

6 февраля на юго-восточной части Турции, а также в нескольких провинциях Сирии произошла серия землетрясений. В результате разрушительных подземных толчков в Турции ввели режим повышенной боевой готовности. Под завалами остаются множество людей. По последним данным, число пострадавших превысило 63 тысяч. 

В ликвидации последствий землетрясения задействованы около 100 тысяч человек. Это сотрудники МЧС, полиции, военные и НПО, добровольцы. 36 иностранных государств направили своих спасателей. В том числе Казахстан

По данным казахстанского МИД, в Турции находятся порядка 75 тысяч казахстанцев.

Темы: