Череп раздробили школьнику в жестокой драке в Кентау

В Кентау 20 школьников устроили массовую жестокую драку. Один из них сильно пострадал, передает Otyrar.kz.

Череп раздробили школьнику в жестокой драке в Кентау
Фото:

Ученики двух школ, что находятся рядом, но относятся к двум разным районам — Сауранскому и городу Кентау, выясняют отношения не первый год. Один из местных жителей села Косшы, что рядом с городом, рассказал, что в этот раз школьники били друг друга с особой жестокостью, закидывая камнями. На его памяти это четвертая драка.

В ней серьезно пострадал ученик 9-го класса. Отец отвез Асылжана в больницу. Оказалось, что он получил перелом костей черепа, одна часть из которых была раздроблена. Понадобилась операция.

Правая затылочная кость головы пациента была раздроблена в результате сильного удара, и она была разбита на несколько осколков, которые повредили его мозг. Здесь поврежденные кости головного мозга, сломанные кости в местах переломов удалены, а сосуды головного мозга повреждены, — проинформировал заведующий травматологическим отделением больницы Кентау Аскар Жумабеков.

Ситуацию прокомментировал директор одной из школ. По его словам, причиной конфликта могла стать переписка в мессенджере. Кто-то кому-то нагрубил и словесная перепалка переросла в драку.

Видимо школьники между собой поругались, в этом и вероятнее всего была причина драки. Скорее всего, они в отношении друг друга нецензурно выражались. Поэтому они решили встретиться ночью и устроить разборку. Все они прилежно учатся. Поведение тоже хорошее, — рассказал директор школы им. Казыбекова Нуржан Кадыров.

В отделе полиции Кентау сообщили – начато досудебное расследование. Уже известно, что в конфликте участвовали около 20 старшеклассников. Один из тех, кто нанёс тяжелый удар Асылжану, задержан и во всем признался.