Что изменили в армии Казахстана с момента начала войны в Украине

В казахстанской армии стали активнее готовить операторов беспилотных летательных аппаратов. Об этом в кулуарах Сената заявил заместитель министра обороны Казахстана Султан Камалетдинов, передает Press.kz.

Что изменили в армии Казахстана с момента начала войны в Украине
Фото:

Журналисты обратились к замминистра с вопросом о мерах, применяемых в казахстанской армии на основании вооруженного конфликта в Украине. По его словам, вооруженные силы всех государств ведут анализ, наблюдают за ходом боевых действий. При этом, по словам Камалетдинова, не бывает вооруженных конфликтов, похожих друг на друга, у каждого есть свои особенности.

Во-первых, мы более тщательно и детально начали готовиться. Проводить сборы с операторами беспилотных летательных аппаратов. Потому что вооруженный конфликт в Украине показывает, что БПЛА применяются активно как в разведывательной работе, корректировке, так и в ударной, — заявил заместитель министра обороны РК.

Также он отметил, что сейчас в армии Казахстана более массовым идет применение ракетных войск артиллерии.

Кроме этого, Султан Камалетдинов высказался на тему необходимости внедрения частных войск в РК. Он заявил, что подобные формирования не нужны, так как государство содержит вооруженные силы, войска и воинские формирования, которые предназначены для обеспечения безопасности страны.

Темы: