Дочь Мухтара Аблязова ведет роскошную жизнь, пока он собирает донаты казахстанцев

В социальных сетях обсуждают предполагаемую младшую дочь известного казахстанского оппозиционера Айдану Аблязову. Девушка путешествует по всему миру, пока отец борется с политическим режимом в Казахстане, передает Press.kz.

Дочь Мухтара Аблязова ведет роскошную жизнь, пока он собирает донаты казахстанцев
Фото:

Девушка публикует фотографии из дорогих гольф-клубов Дубая, курортов Тайланда и Монако. Она сообщила, что проживает в Дубае, лето по большей части проводит в США.

acebook.com/aidanaablyazova

При этом казахстанцы отметили, что сам Мухтар Аблязов продолжает собирать пожертвования с казахстанцев для государственного переворота. Он заявил, что вскоре начнет публиковать свои планы и просит переводить ему сбережения.

Это такой способ перевода, когда даже ваш банк не видит кому вы перевели средства. В банке отражается, что вы купили товар через интернет-магазин. И все. Никакие данные банк не видит. Не видит никто, — подчеркнул он.

Читайте также: Аблязов предложил Токаеву отдать ему под управление МАЭК Актау.

Напомним, что в 2017 году Аблязова приговорили к 20 годам лишения свободы в Алматы. Экс-главу БТА банка, а теперь уже оппозиционера, обвиняли в создании и руководстве преступным сообществом для присвоения или растраты вверенного чужого имущества, отмывания денег, полученных преступным путем, незаконное использование денежных средств банка и злоупотребление полномочиями.

Олигарх Аблязов сбежал во Францию, где находится и по сей день. В экстрадиции экс-банкира в Казахстан Минюсту РК отказали, но, по требованию судебных органов, решили сами провести разбирательство.