Двухлетний малыш получил ожог стоп в детском саду Караганды

Инцидент произошел в частном детском саду Караганды, передает Press.kz.

Двухлетний малыш получил ожог стоп в детском саду Караганды
Фото:

О случившемся мама ребенка рассказала в соцсетях. По словам женщины, ее сын ходил в частный детский сад по адресу: ул. Октябрьская, 125. 

Со слов работников, произошла следующая ситуация. Хотели подмыть нашего сына и оставили без присмотра, вследствие чего ребенок получил термический ожог стоп 2-3 степени, 4% поражения тела. Сын до сих пор находится на стадии реабилитации. Мы пытаемся добиться справедливости, чтобы все виновные были наказаны. Также хотим предостеречь родителей. Будьте бдительны и внимательны, прежде чем доверять самое драгоценное чужим людям, — заявила карагандинка.

В полиции сообщили, что по факту получения ожога двухлетним ребенком в дошкольном учреждений зарегистрировано уголовное дело по статье «Выполнение работ либо оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей». В настоящее время проводятся следственные мероприятия.

По данным Минпросвещения, из свыше 11 тысяч дошкольных организации в Казахстане только 1 371 детский сад обеспечен профессиональной системой охраны.