Дядя мне больно сделал: пятилетнюю астанчанку изнасиловал друг отца

В Астане пятилетнюю девочку изнасиловал знакомый отца, с которым он распивал алкогольные напитки, передает Press.kz.

Дядя мне больно сделал: пятилетнюю астанчанку изнасиловал друг отца
Фото:

О случившемся рассказала глава фонда «НеМолчи» Дина Тансари.

Известно, что пострадавшая девочка осталась дома с отцом, а мать ушла на работу. К ним в дом пришел знакомый отца, и они стали распивать алкоголь.

В какой-то момент этот мужчина увел девочку к себе и изнасиловал. Мама пришла в 6 утра, нашла девочку у этого мужчины. Девочка была напугана и плакала со словами: «Мама ты куда ушла? Этот дядя мне больно сделал», — рассказала Тансари.

Известно, что заявление в полицию подала мать пострадавшей. Однако позже она его забрала. Со слов Дины Тансари, на решение женщины повлияли слова участкового, который якобы заявил, что у родительницы заберут ребенка, а на девочке на всю жизнь останется «печать».

Дело возобновили после обращения матери в фонд «НеМолчи».

В ДП Астаны сообщили, что 8 марта зарегистрировано досудебное расследование по статье «Развращение малолетних». Назначены экспертизы, по результатам будет принято процессуальное решение.

За содеянное мужчину могут лишить свободы на срок от семи до двенадцати лет с пожизненным лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.