Экибастузцы продолжают бороться с холодом в квартирах

В социальных сетях жители Экибастуза жалуются на отсутствие отопления и записывают видеоролики о том, в каких условиях им приходиться выживать, передает Press.kz.

Экибастузцы продолжают бороться с холодом в квартирах
Фото:

На кадрах люди обедают в верхней одежде, окна завешены одеялом, a обогреватели стоят в каждой комнате. Из-за высокой нагрузки на электросеть в подъездах загораются электрощиты. Экибастузцы недовольны состоянием дел в городе, скандал с Клебановым поутих, но теплее в домах от этого не стало.

www.w3.org/2000/svg» xmlns:xlink=«www.w3.org/1999/xlink»>
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Асхат Ниязов (@asshot.inc)

Оператор теплосетей города «ЭкибастузТеплоЭнерго» уже заявил, что на предприятии работают шесть котлов для поддержания температуры в радиаторах квартир. Ежедневно в круглосуточном режиме проводятся ремонтные работы основного и вспомогательного оборудования. Там подчеркнули, что специалисты делают все необходимое для нормализации теплоснабжения.

Читайте также: В ERG ответили на обвинения Булата Абилова в выкачивании ресурсов с Рудного

Напомним, что в конце ноября 2022 года в Экибастузе массово вышли из строя теплосети, что привело к аварийной остановка котлов на ТЭЦ. Множество домов осталось без воды и отопления. Жители города выходили на улицы и разводили костры, чтобы отогреть придомовые трубы.

Позже президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поручил Правительству в срочном порядке нормализовать ситуацию в городе и привлечь к ответственности виновных, допустивших катастрофу.

 

Темы: