Ерболат Досаев пожаловался на огромную очередь встреч с алматинцами, доставшихся ему от Сагинтаева

Аким Алматы Ерболат Досаев заявил, что к нему очень большая очередь из горожан, желающих встретиться с ним лично, передает Press.kz.

Ерболат Досаев пожаловался на огромную очередь встреч с алматинцами, доставшихся ему от Сагинтаева
Фото:

В этот четверг глава мегаполиса провел встречу с жителями Ауэзовского района. На протяжении двух часов Досаев отвечал на вопросы горожан. Одна из пришедших на встречу алматинок заявила, что уже год ждет личного приема акима.

Жительница Алматы Ульяна Калиева сообщила, что у нее есть список из 17 предложений по улучшению работы акимата.

Мы, титульная нация, наша культура должна чувствоваться, когда люди приезжают в Алматы. Они должны чувствовать, что это казахский город. У меня есть предложения малобюджетные, как можно улучшить город. Потом я хочу сказать вам комплимент, такие встречи приблизили вас к народу. Я больше года не могу попасть к вам на прием. Пожалуйста, примите меня лично офлайн. Я прошу у вас четыре минуты личного времени. Я уже не молодая, скажите, сколько лет мне ждать? — обратилась она к главе Алматы.

Ерболат Досаев напомнил, что в городе проживают 2,2 миллиона человек и практически у всех есть вопросы к местным властям.

В очереди стоят люди, которые записались на прием предыдущего акима еще. Очередь движется не так быстро, как я бы хотел. У меня в неделю один день приема по правилам. Сколько могу принять, я принимаю. У меня есть обязательства и даже среди тех, кто работал до меня. Есть вопросы, которые не решались 15-20 лет. Приму вас по мере возможности, — ответил пожилой горожанке аким.

Ерболат Досаев попросил Ульяну Калиеву написать свои предложения акимату и передать их ему. Градоначальник заверил, что внимательно читает все письма, приходящие к нему от жителей города.

Напомним, Ерболат Досаев стал акимом Алматы в конце января прошлого года. Он сменил Бакытжана Сагинтаева, руководившего мегаполисом два с половиной года. Сагинтаев ушел с поста градоначальника после январских событий, во время которых попал под обстрел в центре Алматы. До Сагинтаева городом управлял Бауыржан Байбек.