Гроб с годовалым ребенком обнаружили у родителей-алкоголиков в Актобе

Годовалый ребенок умер от пневмонии, родители ребенка оставили гроб с его телом в доме, где находились другие дети, передает Криминальный Казахстан.

Гроб с годовалым ребенком обнаружили у родителей-алкоголиков в Актобе
Фото:

Мертвого ребенка обнаружили местные волонтеры, которые ранее приезжали к семье. По их словам, в доме, где стоял гроб с малышом, находились также четырехлетний ребенок, посторонние мужчины и мама погибшего в состоянии алкогольного опьянения.

Картина ужасная – за столом сидели двое окровавленных мужчин. Видимо, подрались. Мамаша с порезанной ладонью. Она нам сказала, что младший ребенок умер от пневмонии. Его гробик стоял в комнате. Голодный старший мальчик плакал. Когда мы стали его забирать из этого ада, он просил разбудить младшего братика и забрать с собой, — рассказала волонтер Екатерина Голотина.

Волонтер отметила, что осенью 2022 года младенец был еще жив, тогда мама ребенка сказала им, что кормит малыша водой с сахаром.

В свою очередь в пресс-службе ДП Актюбинкой области сообщили, что мама детей лишена родительских прав. Ее четырехлетний сын помещен в реабилитационный центр.

6 февраля при акимате будет создана комиссия, которая решит дальнейшую судьбу мальчика.