Илья Ильин снял компромат на самого себя и заодно подставил главу союза спортсменов Казахстана

Известный спортсмен Илья Ильин и глава Казахстанского союза спортсменов Азамат Карлыгашев попали в нелепую ситуацию из-за видео, которое снял сам атлет, передает Press.kz.

Илья Ильин снял компромат на самого себя и заодно подставил главу союза спортсменов Казахстана
Фото:

Дело в том, что Ильин снимал как он ищет в Астане сирень. Все бы ничего, но когда глава Казахстанского союза спортсменов усаживал атлета в машину, было нарушено сразу два правила дорожного движения. Карлыгашев остановился в неположенном месте, также мужчины не были пристегнуты ремнями безопасности.

Примечательно, что на видео Ильин даже раскрыл дату происходящего — 17 мая.

Непонятно, почему популярные соотечественники демонстративно нарушают ПДД. Забыли, что правила написаны кровью? — пишет журналист Михаил Козачков.

Карлыгашева привлекли к административной ответственности по статьям «Нарушение правил остановки, штраф 5 МРП или 17 250 тенге»  и «Несоблюдение требований пользованию ремнями безопасности, штраф 5 МРП или 17 250 тенге».

В отношении самого Ильина возбудили административное производство по статье «Нарушение правил движения пешеходами и иными участниками дорожного движения». Также с нарушителями провели профилактическую беседу.