Национальный удостоверяющий центр Казахстана внедрил двухфакторную аутентификацию при входе в личный кабинет, передает Press.kz.
Теперь помимо использования электронной цифровой подписи и пароля к ключу необходимо пройти дополнительное подтверждение одним из следующих способов:
Указанный механизм не будет применяться в отношении иностранных граждан, так как их номера телефонов не зарегистрированы в Базе мобильных граждан РК.
«Дополнительный этап проверки направлен на повышение уровня безопасности и защиту учетных записей пользователей от несанкционированного доступа», - говорится в сообщении НУЦ РК.
Кроме того, с сегодняшнего дня в NCALayer для Windows изменен порядок установки компонентов приложения. В связи с этим при первичной установке программы потребуется подтверждение прав администратора операционной системы. Для последующих обновлений NCALayer права администратора не потребуются.