Изнасилование девочки из Туркестанской области получило шокирующее продолжение

Общественница Дина Тансари заявила, что признанный виновным в изнасиловании и убийстве пятилетней девочки педофил из Туркестанской области нанес травмы мужчине, который в последствии скончался, передает Press.kz.

Изнасилование девочки из Туркестанской области получило шокирующее продолжение
Фото:

Причем, как утверждает Тансари, педофил отделался «мягким» наказанием за столь жестокое преступление — он получил три года ограничения свободы с пробационным контролем. Общественница отметила, что получила эту информацию от родственников погибшей девочки.

«Как принимал решение судья? Ведь он знал, что этот педофил ранее отсидел 10 лет в тюрьме за убийство. За причинение тяжкого вреда здоровью преступнику дали три года. А это нападение с топором закончилось в итоге смертью потерпевшего. И далее: изнасилование, удушение, ножевые ранения маленькой девочки», — выразила свое возмущение общественница.

Читайте также: Экс-депутат предложил Токаеву казнить коррупционеров и педофилов

Тансари заявила, что выносивший решение судья является соучастником преступления педофила.

«Этот судья — соучастник преступления которое совершил Гаибнозаров. Просим привлечь его к ответственности», — заявила она.

Редакция Press.kz обратилась за комментарием в уполномоченные органы.

Напомним, шокирующее преступление произошло в июле. Пропавшую девочку Еркежан Нурмахан искали всем селом. По словам родных погибшей, подозрение пало на ранее судимого соседа. Они дважды заходили к нему домой, но полностью обыскать жилище задержанного удалось только на третий раз. Тело девочки с многочисленными ножевыми ранениями обнаружили у него в сарае. При этом, по словам родителей, осужденный искал их 5-летнюю дочь вместе с сельчанами.

Читайте также: Отчимов в Казахстане будут проверять на педофилию. Пока только пробно

7 сентября в СИЗО Шымкента вынесли приговор в отношении 48-летнего педофила-убийцы. Мужчину приговорили к пожизненному лишению свободы в учреждении максимальной безопасности. Также ему назначили применение химической кастрации и принудительное лечение от алкоголизма. Кроме того, осуждённый должен возместить родным девочки 100 млн тенге в качестве компенсации за моральный ущерб. У педофила есть дети. Вот только они с ним не общаются.