Карагандинка родила в патрульной машине

Сотрудникам патрульной полиции Караганды пришлось засучить рукава и принять роды в служебном авто, передает Press.kz.

Карагандинка родила в патрульной машине
Фото:

23 февраля инспекторы патрульной полиции УП города Караганды Медет Толегенов и Берик Кенесов несли службу по охране общественного правопорядка в Ново-Майкудукском секторе.

Ближе к полуночи к ним поступило сообщение, что в квартире многоэтажного дома в одном из микрорайонов происходит семейный скандал. Приехав на указанный адрес, полицейские увидели молодую женщину. Она пояснила, что у нее с мужем возникла ссора, но в данное время пара разобралась, и супруги претензий друг к другу не имеют.

Мы с напарником находились у подъезда дома, когда к нам подошел мужчина. Он попросил нас сопроводить на спецмашине беременную супругу в акушерско-гинекологический центр. У женщины отошли воды, и она должна была вот-вот родить. Муж вызвал скорую помощь, но когда она приедет… Роженицу посадили на переднее пассажирское место, на заднее место устроили ее супруга. Проехали буквально несколько сот метров, когда женщина попросила остановиться, сказав, что у нее начались схватки, – рассказал инспектор Медет Толегенов. 

Полицейским ничего не оставалось, как оказать роженице медицинскую помощь, а именно принять роды. Женщина родила девочку в салоне патрульного авто. Позже полицейские доставили маму и новорожденную в медицинское учреждение.

Врачи заявили, что инспекторы спасли мать и ребенка, так как существовала реальная угроза их жизни.

Темы: