Казахстанцы начали продавать одобренные заявки на автокредитование

В социальных сетях казахстанцы начали продавать одобренные заявки на автокредитования сразу после информации о закрытии сервиса, передает Press.kz.

Казахстанцы начали продавать одобренные заявки на автокредитование
Фото:

Сразу после старта работы сервиса autonesie.kz 6 февраля 2022 года казахстанцы смогли использовать весь свободный лимит финансирования. Сервис начал автоматически отклонять заявки уже после четырех минут работы.

На фоне жалоб казахстанцев, те, кто успел получить одобрение на автокредит, уже организовал продажу заявок в комментариях популярных пабликов.

Тем временем, в сети появилась информация, что исходный код платформы был открыт в общем доступе, что по мнению казахстанцев было сделано специально.

Читайте также: В программу льготного автокредитования казахстанцев хотят добавить онлайн-очередь, но пока только на словах

Напомним, что фонд развития промышленности разработал платформу для приема заявок на получение льготного автокредита. Основная цель платформы, по словам Гаппарова, обеспечить равные права доступа и прозрачность участия в программе.

Пилотный запуск платформы был запланирован 6 февраля в 10:00.