Казахстанцы собрали фуры с гуманитарной помощью для отправки пострадавшим в Турции

В социальных сетях продолжают появляться сборы денег и продуктов для гуманитарной помощи пострадавшим после серии землетрясений в Турции, передает Press.kz.

Казахстанцы собрали фуры с гуманитарной помощью для отправки пострадавшим в Турции
Фото:

В Жамбылской области казахстанцы организовали фуры, которые должны будут доставить пострадавшим еду, теплые вещи и средства гигиены. По словам автора сбора, четыре фуры со всей области отвезут вещи в Алматы, где их погрузят на самолет.

www.w3.org/2000/svg» xmlns:xlink=«www.w3.org/1999/xlink»>
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от КрисПи | Жамбыл обл | + 21 (@kris.p.jambyl)

В Алматинской области перед районным общественным центром Каскелена также подготовлены два грузовика для помощи жителям Турции. В Павлодарской области активисты открыли пунк приема термосов, ручных фонарей, одежды и спальных мешков.

Ранее активисты открыли сбор средств на отправку сотни юрт пострадавшим от землетрясения в Турции. По их словам, жители разрушенных городов нуждаются в поддержке казахстанцев, a легкие и несокрушимые юрты успокоят их сердца и мысли.

Редакция Press.kz просит казахстанцев внимательно относится к денежным переводам и не перечислять средства третьим лицам. Официальные рекизиты доступны на официальной странице Национальной волонтерской сети. 

Читайте также: В Украине заработала четвертая «Юрта Несокрушимости»

Напомним, что в Турции ввели режим повышенной боевой готовности из-за череды землетрясений. Под завалами остаются множество людей. По информации казахстанского МИД, на территории Турции находятся порядка 75 тысяч граждан Казахстана. Об этом 7 февраля на брифинге сообщил официальный представитель МИД РК Айбек Смадияров.