Казахстанцы жалуются на заснеженное утро по всей стране

press.kz press_kz
10 февраля 2023 г. 9:52
в

Неустойчивый характер погоды, обещанный синоптиками, застал казахстанцев врасплох. Обильный снегопад устроил пробки на дорогах страны, передает Press.kz.

Казахстанцы жалуются на заснеженное утро по всей стране
Фото:

Так, обещанные осадки по всему Казахстану местами парализовали дорожные развязки. Уборочная техника в ускоренном режиме расчищает завалы снега на юге страны. В социальных сетях жители Талдыкоргана и Алматы жалуются – на работу не проехать.

www.w3.org/2000/svg» xmlns:xlink=«www.w3.org/1999/xlink»>
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ТАЛДЫКОРГАНЕЦ (@taldykorganec.7282)

Напомним, что ранее синоптики заявили, что по всей территории страны ожидаются осадки, погода будет иметь «неустойчивый характер». Причиной такой неопределенности эксперты назвали влияние ложбины Южного циклона.

С обострением атмосферных процессов и прохождением фронтальной деятельности, на большей части РК сохранится неустойчивый характер погоды – пройдет снег с метелью, на юге, востоке временами сильный снег, на юго-востоке страны ожидаются осадки, временами сильные осадки в виде дождя и снега, — сообщили в Казгидромет.

По информации Управления развития коммунальной инфраструктуры города Алматы, с 3:00 ночи организовано 19 колонн по сгребанию снега в сопровождении патрульных машин дорожной полиции. В ведомстве пообещали, что в 8:00 утра на дороги выйдут 524 единицы техники и 1 115 дорожных рабочих. 

www.w3.org/2000/svg» xmlns:xlink=«www.w3.org/1999/xlink»>
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Kris P Brothers Almaty (@kris__p__almaty)

Ранее проливные дожди и талый снег затопили улицы городов и сел в Туркестанской области. Паводок подтопил города Кентау, Туркестан и Байдибекский, Ордабасинский, Сауранский районы.

 

 

Темы: