Казахстанцы обсуждают юбилей акима Актюбинской области Тугжанова в ресторане

13 мая 2023 года акиму Актюбинской области исполнилось 60 лет. В Сети уже появились фотографии с предполагаемого празднования. По словам авторов публикации, свой день рождения глава региона отпраздновал в крупнейшем ресторане Актобе, передает Press.kz.

Казахстанцы обсуждают юбилей акима Актюбинской области Тугжанова в ресторане
Фото:

В социальных сетях пользователи обнаружили фотографии служебных автомобилей, якобы принадлежащих акимату Актюбинской области.

На данное мероприятие чиновники приехали на своих служебных автомобилях. Зачем тратить лишние копейки, когда можно ездить на бюджетные/народные деньги на «личных» служебных авто. На служебном автомобиле также приехал родной брат Ералы Тугжанова — аким Байтерекского района Марат Тугжанов, — говорится в сообщении.

 

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от АКТОБЕ СЕРГЕК | AQTOBE SERGEK (@aqtobe_sergek)

Мы обратились к администрации ресторана, где предположительно проходило мероприятие, но там отказались от комментариев. Официальный представитель акимата Ержан Байтанаев опроверг информацию о празднование юбилея в подобном месте. По его словам, Ералы Тугжанов весь вечер провел на работе. В частности, глава региона посетил Центр социальной адаптации молодежи и инспектировал строительство домов для пострадавших от паводка в поселке Кобда . На встрече присутствовали представители СМИ, которые, по его заверениям, могут подтвердить занятость акима в это время.

Мы весь день почти до ночи находились в районах на осмотре. Аким с воспитанниками детского дома встречался, с каждым из воспитанников общался. Ну, вечером, наверное, семья собралась дома, а не в ресторане. Он всегда нам всем говорил, что день рождения это семейный праздник, который нужно отмечать тихо и дома, — сказал Байтанаев.

Отдельно он подчеркнул, что автомобили, которые сфотографировали пользователи, не состоят на учете акимата. Однако в управлении области все же пояснили, что для избежание подобных случаев проводят совещания по поводу использования служебного автотранспорта в личных целях.

Читайте также: Гороскоп для правящей элиты Казахстана в 2023 году: кому больше повезет.

Ранее аким Актюбинской области Ералы Тугжанов в ходе парламентских слушаний в Сенате заявил, что удержать молодежь в селах, где нет интернета, невозможно.