Казахстанцы считают, что проблемы со здоровьем у акима Риддера произошли из-за хейта

В социальных сетях казахстанцы высказались по поводу смерти акима Риддера Дмитрия Горькового. Журналисты отмечают, что мужчине пришлось пережить «хейт» общества из-за проблем в городе, передает Press.kz.

Казахстанцы считают, что проблемы со здоровьем у акима Риддера произошли из-за хейта
Фото:

Блогер и ведущий программы «Обожаю» Асхат Ниязов опубликовал сторис, в которой взял на себя часть ответственности за ненависть к Горьковому в сети. Он пояснил, что после видеоролика с участием мужчины на акима обрушился гнев жителей Риддера.

Прошу прощения у членов его семьи. Несмотря на то, что он тогда наговорил в выпуске, он хотя бы не побоялся и сразу же пришел на встречу. Мне много кто писал потом, что он был хорошим человеком. Пусть так и останется. Иманды болсын, — написал Ниязов.

instagram.com/asshot.inc

Журналист и автор Telegram-канала Shishkin_like Дмитрий Шишкин отметил, что сердечный приступ мужчины – возможное следствие скандалов вокруг ТЭЦ. Однако решить подобную проблему чиновнику его масштабов было не под силу. По словам эксперта, главное влияние на электростанцию имел металлургический комбинат «Казцинк», который когда-то принадлежал миллиардеру Булату Утемуратову. Позже предприятие было продано швейцарскому гиганту Glencore.

Вряд ли его мнение вообще кого-то интересовало, в нашей системе чиновник такого небольшого ранга – только удобная мишень для всех – жителей, которые власть видят именно в его лице; СМИ, которым удобнее бить маленького; для нагоняев от начальства, когда что-то случится, и для «ценных поручений», на выполнение которых у него нет никаких ресурсов и возможностей, — пояснил он.

Аким Восточно-Казахстанской области Даниал Ахметов принес соболезнования родным и близким Горькового. Он сообщил, что выехал к родителям мужчины и обеспечит все затраты по церемонии похорон и прощания.

Его уход — это неожиданный удар для всех, кто его знал, с кем он работал, общался, дружил, для всех жителей города Риддера, акимом которого он был в последние годы. Это невосполнимая утрата, поскольку Дмитрий Анатольевич был человеком, отчаянно любившим свою работу, знающим то дело, которым занимался. Он ценил людей, всегда был на связи и был готов прийти на помощь, — заявил Ахметов.

Читайте также: Они даже хуже: Даниал Ахметов раскритиковал новых владельцев ТЭЦ в Риддере.

Напомним, что 21 апреля 2023 аким Риддера Дмитрий Горьковой умер в больнице из-за остановки сердца. В этот день у него была запланирована встреча с жителями города.