Казахстанские футболисты прошли в следующий раунд Лиги чемпионов

Футбольный клуб «Астана» переиграл «Динамо» Тбилиси в первом квалификационном раунде Лиги чемпионов, передает Press kz со ссылкой на championat.com.

В Грузии завершился второй матч первого квалификационного раунда Лиги чемпионов – 2023/2024, в котором встречались «Динамо» Тбилиси и «Астана» (Казахстан).

Первый тайм остался за «Динамо», которое открыло счёт на 22-й минуте усилиями Усмана Камара. А на старте второй половины игры   разницей в одну минуту голы  забили казахстанские игроки Абзал Бейсебеков и Дембо Дарбо. Последний и установил окончательный счёт матча — 2:1 в пользу своей команды.

Таким образом, в следующий раунд прошла «Астана», победившая по сумме двух встреч 3:2 (первый матч завершился вничью – 1:1). Следующим соперником «Астаны» станет загребское «Динамо». Матчи второго раунда пройдут 25 июля и 2 августа.