Казахстанский политолог раскритиковал грузинскую оппозицию за протесты в стране

Политолог Данияр Ашимбаев в авторском Telegram-канале раскритиковал грузинскую оппозицию из-за протестов против нового закона. Он подчеркнул, что аналогичный закон действует и в Израиле, передает Press.kz.

Казахстанский политолог раскритиковал грузинскую оппозицию за протесты в стране
Фото:

Он уверен, что беспорядки вызваны участниками организаций, которые не хотят, чтобы их считали иностранными агентами. Протестующие должны понимать, что финансирование политической деятельности – не безвозмездный акт гуманизма или доброты.

С точки зрения либерала и националиста, конечно, получение денег от одной страны для подрыва влияния другой страны злом не считается, но слово «иноагент» обидное. Кроме того, давно известно, что в цепочке «грантодатель-грантоед» установлены взаимовыгодные откатные схемы, причем практически во всех странах мира, — отметил он.

Ашимбаев сравнил ситуацию в Грузии и в Украине, заметив, что борьба за демократию и национальное возрождение требует финансирования. Однако факт поддержки со стороны спецслужб то одних, то других стран может навредить имиджу такого «патриота».

Читайте также: Начался суд над «иноагентом», готовившим покушение на президента.

Напомним, что в Грузии продолжаются массовые протесты из-за закона о «прозрачности зарубежного влияния», одобренного местным парламентом. По нему, все организации, получающие финансирование из-за рубежа, должны попасть в официальный список «агентов», иначе будут оштрафованы.

Темы: