Макрон назначил премьер-министром Франции открытого гомосексуала

Президент Франции Эммануэль Макрон назначил новым премьер-министром 34-го летнего Габриэля Атталя. Он стал не только самым молодым в истории республики премьером, но и известен тем, что является открытым гомосексуалом, передает Press.kz.

Макрон назначил премьер-министром Франции открытого гомосексуала
Фото:

Отметим, что недавний опрос общественного мнения Ipsos-Le Point показал, что Атталь является самым популярным политиком Франции, но его рейтинг одобрения составляет всего 40%.

Габриэль Атталь заменит 62-летнюю Элизабет Борн. Сам Макрон надеется, что он сможет вдохнуть новую жизнь в его правительство в тот момент, когда Франция переживает сложные времена. При этом Атталь открыто признается, что является гомосексуалом. Он состоит в «гражданском браке» с членом Европейского парламента Стефаном Сежурне.

Также политик славится своими парадоксальными заявлениями. Например, в одном из давних интервью на вопрос «Трамп или Путин?» он ответил: «Оба хотят доминировать в мировых отношениях. Для поездки на подводную рыбалку в Сибирь я бы выбрал Путина. Для вечера в казино я бы выбрал Трампа. В остальном ни тот, ни этот».

Ранее массовые беспорядки вспыхнули во Франции, когда офицер застрелил темнокожего подростка-водителя, не подчинившегося требованию остановиться.  К слову, сейчас этого полицейского задержали, он уверяет, что поводом к применению оружия стало сопротивление подростка. Сообщается, что офицеру готовятся предъявить обвинение в непреднамеренном убийстве.