Массовое увольнение членов партии НПК: Смирнова поддержала Ертысбаева

Депутат мажилиса VI-VII созывов Ирина Смирнова прокомментировала массовый уход членов Народной партии Казахстана, сообщает Press.kz.

Массовое увольнение членов партии НПК: Смирнова поддержала Ертысбаева
Фото:

Ранее несколько депутатов, в том числе дважды кандидат в президенты Жамбыл Ахметбеков, вышли из НПК. В качестве причины они назвали невозможность работать с новым руководством партии.

Меня удивляет то, что, если они были не согласны с тем, что предлагает председатель партии, почему они не ушли в другое время? Почему они ушли только, когда закончился сезон работы в мажилисе? Вас это не удивляет? Меня удивляет. Когда работа проходила, я не слышала ни одного возмущения ни от кого, мы же вместе были. И вдруг, когда заканчивается… а может это просто (попытка) заявить о себе, подождать, когда тебя кто-нибудь позовет? Я не знаю. Одни люди уходят, другие — приходят, — заявила Смирнова в кулуарах XXIII внеочередного съезда партии.

Что интересно, Смирнова практически дословно процитировала позицию действующего руководителя НПК Ермухамета Ертысбаева. Тот также считал, что депутаты слишком засиделись в его рядах и им стоило уйти раньше, если они были недовольны его политикой. 

Тем временем сама Ирина Смирнова намерена «с большим удовольствием» и дальше работать в партии, об уходе вовсе не думает.

Темы: