Мэлс Елеусизов назвал Бауыржана Байбека «самым гнилым»

Бывший экоактивист и политик Мэлс Елеусизов раскритиковал экс-председателя партии Amanat (бывш. Nur Otan) Бауыржана Байбека из-за уничтожения трамваев в Алматы, передает Press.kz.

Мэлс Елеусизов назвал Бауыржана Байбека «самым гнилым»
Фото:

В социальных сетях распространился видеоролик с участием бывшего кандидата в президенты РК Мэлса Елеусизова. На кадрах экоактивист обвиняет Байбека в уничтожении трамваев города ради продажи металла и депо.

Я сейчас напишу. Я обещал, в общем-то, в самом начале. Но сейчас реально есть возможность возбудить уголовное дело против Байбека по поводу уничтожения трамваев. Это чистая авантюра и подлость, — заявил общественный деятель.

По его словам, автомобили загрязняют город, a по Алматы их разъезжает по 700 тысяч единиц в день. При этом каждые два года автоводители вынуждены менять резину, которая потом сжигается. Трамвай же – самый чистый транспорт и избавление от них – огромная ошибка.

Вор самый настоящий. Нет, он ни разу со мной не встречался. Хотя я пытался с ним поговорить один на один. (Не получилось), самый гнилой из всех. С остальными-то я встречался, а это ворюга, — описал политика Елеусизов.

Читайте также: Часть зданий в Алматы могут оказаться неустойчивыми к землетрясениям

Тем временем, жители Алматы создали петицию о признании в городе экологической катастрофы. Они уверены, что акимат ничего не делает для того, чтобы их защитить.

Темы: