Методы старого Казахстана: кандидату в депутаты из СКО отказали в регистрации

press.kz press_kz
3 марта 2023 г. 16:22
в

Кандидат в депутаты Мажилиса по Северо-Казахстанской области Асылбек Кожахметов возмутился решением избирательной комиссии отменить его регистрацию. Он заявил, что это методы старого Казахстана, передает Press.kz.

Методы старого Казахстана: кандидату в депутаты из СКО отказали в регистрации
Фото:

Кожахметов пояснил, что это уже вторая попытка окружной избирательной комиссии «избавиться» от него, ведь ранее они уже отказывали ему в регистрации. Он смог добиться своего только после обращения в Центральный офис ведомства.

Очевидно, что сейчас, когда работа штаба начала набирать обороты, меня решили снять с предвыборной гонки как основного оппонента «назначенного» кандидата. Это знакомые методы старого Казахстана. Я буду бороться за наши с вами права, — заявил он.

Активист призвал власти принять необходимые меры и восстановить справедливость, ведь основанием для отмены регистрации послужили авторские права, которыми он никогда не пользовался. Он подчеркнул, что это личные неимущественные права, которые не являются активом и не подлежат декларированию.

Читайте также: Кандидат в депутаты рассказал, сколько стоит голос казахстанца на выборах

Ранее в Алматы задержали активистку Айгерим Тлеужанову сразу после получения удостоверения кандидата в депутаты Мажилиса. Выяснилось, что она нарушила домашний арест, так как находится под следствием как организатор беспорядков во время январских событий.

Темы: