Мне все равно, у меня тоже есть связи: чиновница из Шымкента оказалась в центре скандала

press.kz press_kz
4 ноября 2023 г. 11:01
в

В Казнете появилась аудиозапись разговора, предположительно, принадлежащего руководителю отраслевого учебного центра дополнительного образования в Шымкенте Гульнар Ахметбековой, передает Press.kz.

Мне все равно, у меня тоже есть связи: чиновница из Шымкента оказалась в центре скандала
Фото:

На аудиозаписи чиновница использует резкий тон и язвительные комментарии, объявляя свою неограниченную власть, и грозится использовать ее по своему усмотрению.

На аудиозаписи отчетливо слышно, как Ахметбекова высказывает уверенность в том, что, имея «печать», она имеет право делать все, что ей заблагорассудится, включая премирование или лишение служащих премий. Она также хвастается своими связями и заявляет, что не боится никого.

Пока у меня есть печать, я, как руководитель, буду делать все, что я хочу. Я не буду слушать никого, даже если это начальник управления, аким, прокурор или судья. Мне все равно! Я здесь не случайно, у меня достаточно влиятельных знакомых, — говорит женский голос на записи.

Инцидент привлек внимание Управления образования Шымкента. Материал, распространяемый в социальных сетях, в настоящее время находится на рассмотрении. Директор учебного центра в настоящее время на больничном листе из-за состояния здоровья. Дополнительная информация будет предоставлена по результатам проверки.