Модель из Алматы оскорбила казахский язык

Казахстанская модель из Алматы Эмилия Гарифуллина грубо высказалась о государственном языке и жителях Шымкента, передает Press.kz.

Модель из Алматы оскорбила казахский язык
Фото:

В соцсетях девушка заявила, что ненавидит жителей Шымкента, поскольку те специально общаются с ней на казахском языке.

Казахские комменты мне пишите, которые я не понимаю и не пойму. В переводчик я залазить не собираюсь. Искать переводы вот этой х… (ненормативная лексика), которую вы мне написали, я тоже не собираюсь. Зачем они это сделали? Для чего? Для кого? Я в шоке с таких людей, вообще с Шымкента. Полностью в шоке я. Когда ты приходишь на работу, девчонки говорят по-русски и по-казахски, они видят, что ты только по-русски говоришь и специально, с… (ненормативная лексика), при тебе будут говорить на казахском. Ой, как я их ненавижу всех. Я в шоке с этого города. Или таксисты, которые жетi жүз қырық алпыс. Фу, – озвучила Эмилия.

По словам девушки, ей 20 лет. Она проживает в Алматы. На сегодня количество ее подписчиков в Instagram составляет более 24 тысяч.

Стоит отметить, что ранее модель попала в скандал. Девушку обвинили в том, что она «кинула на деньги» своего сводника, который помог ей заработать на интимных услугах в ОАЭ.