На границе Украины и России продолжаются бои

Еще один город в Белгородской области России объявил срочную эвакуацию. У пропускного пункта Шебекино продолжаются бои. Туда на танке въехали украинские солдаты, передает Press.kz.

На границе Украины и России продолжаются бои
Фото:

Губернатор города Вячеслав Гладков сообщил, что город обстреливался ночью, a сейчас происходят сражения в районе Малой Пристани. Сейчас жители спешно эвакуируются в ближайшие к Белгородской области регионы.

Тем, кто выезжает из города, готовы помочь и разместить в пунктах временного размещения, например, в «Белгород Арене». Те, кто не может самостоятельно добраться, обращайтесь в администрацию округа, — заявил он.

В социальных сетях уже появились видеоролики, на которых горит здание полиции. В него попала одна из ракет, из-за чего пострадали сотрудник полиции, две женщины и охранник. Все они госпитализированы.


Отметим, что воздушная тревога в украинском Киеве была активна до самого утра. Ракета попала в жилой дом, из-за чего погибло двое детей 5-6 и 12-13 лет.

Читайте также: В Минобороны Казахстана сказали, когда отправят миротворцев на границу России и Украины.

Напомним, что только недавно Совет национальной безопасности и обороны Украины анонсировал серьезное контрнаступление на оккупированные территории и теперь подводит результаты первых столкновений. Наемники частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» уже покидают Бахмут.