На каньоне Ыбыкты сай очередной случай вандализма сняли на видео

Очередной случай вандализма зафиксировали на видео в «ажурном» каньоне Ыбыкты сай, передает inAktau.

На каньоне Ыбыкты сай очередной случай вандализма сняли на видео
Фото:

Молодая девушка пишет на стене, а женщина постарше снимает это на видео.

Пренебрежительное отношение к родным красотам возмутило отдыхавших там туристов. На заднем фоне слышна английская речь – мужчина недоумевает, зачем они делают это.

В нашей стране основными причинами вандализма, свойственного молодежи, являются онтогенетические (неправильное воспитание: гипо или гиперопека, негативное окружение), пора бы нашим властям принять или предусмотреть в законе уголовную ответственность за вандализм и штрафы от 200 МРП до 500 МРП! Сколько мы может сидеть и закрывать глаза на это все? — возмущается автор сообщения.

 

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от 💚inAktau.kz Новости Актау (@inaktau.kz)

Это далеко не первый случай вандализма в Ыбыкты сай. Мангистаусцы, которым не безразличен родной край, предлагают разные варианты борьбы с вандализмом – от закрепления смотрителя от местных исполнительных органов за историческими и природными памятниками до передачи их в доверительное управление с запретом бесплатного посещения. Однако пока власти Мангистауской области не предпринимают никаких мер для борьбы с вандалами, но при этом рассчитывают на развитие туризма.