На рынке Алматы девушка-инвалид устроила погром, оставшись без «садака»

Шокирующее видео распространилось в социальных сетях. В ролике можно увидеть агрессивное поведение женщине на инвалидной коляске, передает Press.kz.

На рынке Алматы девушка-инвалид устроила погром, оставшись без «садака»
Фото:

Как сообщают очевидцы, девушке не понравилось то, что ей не дали «садака» (это добровольная милостыня, которую мусульманин выплачивает нуждающимся по собственному усмотрению и желанию с намерением заслужить довольство Аллаха. В более широком смысле, садака — это любое благодеяние, совершенное искренне, ради Аллаха). Не получившая милостыню гражданка начала вести себя агрессивно и высказывать недовольство другим клиентам рынка. Отмечается, что инцидент произошел в «Алтын орде».

Очевидцы оставили гневные комментарии, заявив, что правоохранительные органы должны обратить внимание на инцидент.

Оштрафовать ее за приставание, попрошайничество и маты! Надо учить вести себя таких.

Садака дается от чистого сердца Ради Аллаха. Но не таким путем. Люди обнаглели. Да инвалидам наш Президент повысил им пособие на инвалидность, хорошо. Что им не хватает. Люди при чем, если она болеет. Все по воле Аллаха.

Это точно не Садака. Это хулиганство и воровство, — пишут граждане.

 

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Алматы Вкурсе (@almaty.vkurse)

Редакция Press.kz обратилась за комментарием в полицию города.

Отметим, что всю историю рынок «Алтын орда» сопровождает дурная слава. С начала нулевых он постоянно попадал в криминальные сводки, скандалы и расследования.

Читайте также: 13 банков нарушили права алматинцев с инвалидностью.

Кстати, а вы знали, что в ЗКО есть школа для детей-инвалидов, которая представляет не только эстетически убогое зрелище, но и страшное с точки зрения безопасности.