Налибаев нагло прервал интервью нового министра здравоохранения, чтобы поздравить ее

Аким Кызылординской области Нурлыбек Налибаев нагло прервал интервью журналиста 24.kz Адиля Балтабаева с новым министром здравоохранения Акмарал Альназаровой. Почему так произошло, читайте на Press.kz.

Налибаев нагло прервал интервью нового министра здравоохранения, чтобы поздравить ее
Фото:

В своем Instagram-аккаунте Адиль Балтабаев опубликовал видеоролик, на котором он берет интервью у новой главы Минздрава Акмарал Альназаровой. Стоит отметить, что съемка не была окончена, и вопросы со стороны журналиста продолжались, однако это не смутило акима Кызылординской области Нурлыбека Налибаева. Он встал между журналистом и Альназаровой, поздравил министра с назначением и дальше как ни в чем не бывало продолжил с ней диалог, повернувшись к журналисту спиной.

Мы хотели поговорить с Акмарал Шарипбаевной, но сделать это оказалось непросто. Не дают нам записать интервью, все по очереди поздравляют Акмарал Шарипбаевну с назначением. Наше интервью перебил аким Кызылординской области Нурлыбек Налибаев, но мы не обижаемся. Мы понимаем, что первое назначение — это важно. Поэтому мы терпеливо ждем, — сказал журналист Адиль Балтабаев, пока Налибаев и Альназарова разговаривали. 

Чуть позже, невзирая на ожидающего журналиста, к поздравлениям присоединился аким Павлодарской области Асаин Байханов.

 

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Adil Baltabayev (@adilbaltabayev)

Казахстанцам такое поведение Налибаева не понравилось. Они стали высказывать слова в поддержку журналиста:

«Что за не уважение … типо журналист и что типо что ли.. ещё он подошёл и даже не поздоровался с журналистом и не попросил прощения, типо можно перебить… потом второй, потом третий … прям как звезды, өздерінше все такие»;

«Оскара журналисту за находчивость и иронию»;

«Никакой этики по отношению к журналистам. Вопрос: как вы думаете, будет ли уважительное отношение этих людей к населению вверенных им городов?»;

«Акимы ведут себя как быдла. Никакого такта и уважения! @akmaralalnazarova тоже хороша! Могла бы вежливо сказать акимам что дает интервью и вернется к ним после»;

«@qyzylorda_qalasy_akimdigi вашему Акиму не хватает воспитания!!! Как он вообще стал акимом??? Нет манер, нет воспитания, нет приличия!!! Подарите ему книгу: Маленький Джентльмен. Ұят нәрсе бұл».

Акмарал Альназарова назначена министром здравоохранения 6 февраля 2024 года.

Ранее акима Кызылординской области бурно обсуждали в Интернете. Нурлыбека Налибаева осудили за то, что он, мягко говоря, нерадушно вручил ключи от квартиры жительнице области. Правда, после недовольное лицо Налибаев назвал монтажом.