Нападение в школе: пострадавшие дети находятся в реанимации

Дети, пострадавшие в результате нападения с топором, находятся в реанимации. Об этом сообщили в Управлении здравоохранения Северо-Казахстанской области, передает Press.kz

Нападение в школе: пострадавшие дети находятся в реанимации
Фото:

Известно, что дети поступили в многопрофильную больницу с различными травмами. Один из пострадавших получил помощь в приемном покое, после чего его отпустили домой на амбулаторное лечение.

Двоим пострадавшим потребовалась экстренная госпитализация, пациенты в срочном порядке взяты в операционную, под наркозом произведена хирургическая обработка ран, проведен ряд необходимых диагностических мероприятий, консультации профильных специалистов. В настоящее время состояние обоих детей стабилизировано, пациенты находятся в реанимационном отделении, — сообщили в Управлении здравоохранения области.

После ЧП в Петропавловске, в Министерстве просвещения заявили, что во всех школах страны будут проведены проверки безопасности.

По факту случившегося в школе города Петропавловска создана комиссия. В ее состав вошли представители Комитета по охране прав детей, Департамента по обеспечению качества в сфере образования, Управления образования Северо-Казахстанской области. Отметим, в школе для обеспечения безопасности установлены камеры видеонаблюдения и имеется тревожная кнопка. Обстоятельства происшествия устанавливаются, — заявил председатель Комитета по обеспечению качества в сфере образования МП РК Ернур Дауенов. 

13 февраля в 7:50 ученик 9-го класса принес в школу топор и ранил им троих детей. Инцидент произошел в средней школе № 4. Полицейские задержали подозреваемого. По предварительным данным, несовершеннолетний состоит на психиатрическом учете.