Осужденный экс-глава КНБ обвинил родственников Токаева в коррупции, а позже все опроверг

Осужденный за коррупцию экс-председатель КНБ РК Альнур Мусаев обвинил в коррупционных схемах сына президента Тимура Токаева и его племянника Мухамеда Избастина, передают Ведомости Казахстана.

Осужденный экс-глава КНБ обвинил родственников Токаева в коррупции, а позже все опроверг
Фото:

Альнур Мусаев, осужденный заочно за тяжкое преступление на 20 лет, с 2007 года проживает в Австрии, откуда делится «инсайдерской» информацией. Как оказалось позже — недостоверной.

Распространив в своих соцсетях дезинформацию, бывший глава КНБ позже сам ее и опроверг, удалив при этом посты с обвинением.

Объяснять ничего Мусаев не стал, однако возникли подозрения, что им руководят олигархи, не желающие прощаться с наворованными активами Казахстана, работа над возвратом которых сейчас усиленно ведется. Главным инициатором этого является как раз таки Касым-Жомарт Токаев, поэтому подрыв репутации и распространение фейков о семье президента будет продолжаться, пока олигархов не перестанут трогать.

Мусаеву, в свою очередь, возможно, совершенно все равно на то, что происходит в Казахстане и как его пост-дезинформация повлиял на ситуацию в стране.