Осужденный за кражу сделал неожиданный подарок своим детям в Карагандинской области

В Карагандинской области осужденный мужчина, который находится в исправительном учреждении № 35, соорудил для своих детей деревянный домик. Дети мужчины находятся в детском доме, передает Press.kz.

Осужденный за кражу сделал неожиданный подарок своим детям в Карагандинской области
Фото:

Двое детей Александра (имя изменено — прим. ред.) воспитываются в детском доме. Но несмотря на то, что он находится в местах лишения свободы, мужчина решил порадовать детей на Наурыз.

К слову, Александр был осужден за совершение кражи по уголовной статье 188 части 3. Согласно закону,  он должен отсидеть в колонии три года и шесть месяцев.

Выражая отцовскую любовь и внимание, Александр попросил сотрудников оказать содействие в передаче деревянного домика, который он сделал своим детям в честь празднования Наурыз. Сотрудники дежурной службы учреждения № 35 КУИС МВД РК посетили КГУ «Детский дом для детей с ограниченными возможностями в развитии» управления образования Карагандинской области и передали домик, сделанный руками отца, а так же сладости, купленные сотрудниками. Неожиданный подарок вызвал у детей радость, восторг и восхищение, — сообщили в ДУИС по Карагандинской области.

В ведомстве отметили, что благотворительные мероприятия заставляют осужденных задуматься о своем будущем и будущем близких людей, таким образом воспитывая моральные и нравственные чувства. Теперь мечта Александра поскорее освободиться и воссоединиться с детьми стала еще крепче.