Педофил в Туркестанской области признался полиции в изнасиловании сразу нескольких детей

В Туркестанской области задержали мужчину, подозреваемого в изнасиловании двух девочек. Он дал признательные показания, передает Press.kz.

Педофил в Туркестанской области признался полиции в изнасиловании сразу нескольких детей
Фото:

Поступила информация, что в Отырарском районе Туркестанской области задержали серийного педофила, который, по словам жителей, работал в садике. Также сообщается, что полиция уже задержала мужчину 1990 года рождения, который дал признательные показания. От его действий пострадали несколько детей, — сообщал Telegram-канал Egov.Press.

В Департаменте полиции Туркестанской области начали досудебное расследование по заявлению двух местных жительниц. Они обе утверждают, что их несовершеннолетних дочерей изнасиловал 33-летний односельчанин.

Создана специальная следственно-оперативная группа. Возбуждено уголовное дело по статье 120 части 4 УК РК «Изнасилование». В ходе оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления задержан житель Отырарского района. Мужчина дал признательные показания, — отметили в полиции.

Отметим, что в социальных сетях появилось видео от местного адвоката, который утверждает, что к нему обратились родители сразу семерых детей с обвинениями в изнасиловании в адрес вышеуказанного мужчины. С его слов, речь идет о детях из разных семей, проживающих в одном многоквартирном доме.

Ранее родители мальчика, возможно, ставшего жертвой сексуального насилия в Международной школе Алматы, заявили о давлении со стороны администрации учебного заведения.