По следам Блинкена: Россия заявила об улучшении отношений с Казахстаном

press.kz press_kz
1 марта 2023 г. 17:47
в

Стоило государственному секретарю Энтони Блинкену покинуть Казахстан, как пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил о развитии российско-казахстанских отношений, передает Press.kz со ссылкой на ria.ru.

По следам Блинкена: Россия заявила об улучшении отношений с Казахстаном
Фото:

Он напомнил, что страны объединены совместными проектами и интеграционными процессами.

Мы дорожим нашими отношениями, нас объединяют и двусторонние связи весьма и весьма многоформатные. Нас объединяет участие в совместных интеграционных проектах. Мы фиксируем очень положительную динамику развития этих связей, — сказал Песков

Отметим, что высказывание пресс-секретаря президента России совпало с отъездом госсекретаря США Энтони Блинкена из Казахстана. Во время своего визита он сообщил о поддержке экономики страны и облегчении последствий антироссийских санкций.

Ранее политолог Ислам Кураев отметил, что государственный секретарь США Энтони Блинкен нанес визит в страны Центральной Азии из-за усиления влияния Китая в регионе.

Читайте также: Энтони Блинкену сыграли на домбре в Астане

Энтони Блинкен пригрозил Китаю ухудшением отношений в случае поставки оружия для России. Он заявил, что в таком случае США сделают все, чтобы наказать китайские компании.