Пол провалился между этажами в пятиэтажке Жанаозена

В одном из пятиэтажных домов Жанаозена провалился пол из-за незаконной перестройки, передает Lada.kz.

Пол провалился между этажами в пятиэтажке Жанаозена
Фото:

Видео с дырой между этажами опубликовали в местном паблике в Instagram. Авторы ролика утверждают, что в результате провала пола пострадал человек. Эту информацию в ДЧС Мангистауской области опровергли.

Сообщение о том, что в пятиэтажном многоквартирном доме произошло частичное обрушение пола между первым и вторым этажами поступило вчера, 5 июня. Происшествие имело место быть в 3 микрорайоне 12 доме города Жанаозен. В результате жертв и пострадавших нет, — сообщили в ведомстве. 

В городской жилищной инспекции Жанаозена сообщили, что один из владельцев квартиры в доме, где произошло обрушение пола, осуществил незаконную перестройку. 

Частичное обрушение пола произошло в доме, расположенном в микрорайоне «Самал», построенном в 1977 году. Дом галерейного типа и состоит из 100 квартир. В доме не проводили ремонтные работы. Дом обслуживает КСК «Бірлестік». В ходе мониторинга выяснилось, что 80 процентов квартир в этом доме сдают в аренду. Оплачивают коммунальные услуги только 25 процентов проживающих. Примерно в 17:00 произошло частичное обрушение пола, — сообщили в жилищной инспекции.

На месте происшествия запланированы восстановительные работы.

 

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Жаңаөзен/Zhanaozen/Жанаозен (@zhanaozen_online)