Полицейский случайно застрелил коллегу в Алматы

В Алматы 27-летний сержант умер на рабочем месте в результате огнестрельного ранения. Информация о трагедии появилась в Telegram-канале казахстанского журналиста Михаила Козачкова, передает Press.kz.

Полицейский случайно застрелил коллегу в Алматы
Фото:

Известно, что трагедия произошла в здании Управления полиции Алмалинского района в 7:50 утра. В этом время полицейские завтракали.

В комнате приема пищи постовой сержант 1995 года рождения случайно выстрелил в голову из табельного оружия ПМ в постового сержанта 1995 года рождения. От полученного ранения сержант скончался на месте. Со слов свидетеля, конфликтов не было, они сидели рядом и беседовали. Данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебных расследований по статье 104 УК РК «Причинение смерти по неосторожности», — говорится в скриншоте сообщения.

В Департаменте полиции Алматы подтвердили информацию. По их данным, инцидент произошел 5 июня в результате неосторожного обращения с табельным оружием. Назначены соответствующие экспертизы.

Ранее глава МВД Марат Ахметжанов призвал казахстанцев активнее принимать участие в обеспечении общественного порядка, а всех, кто не видит работы полиции, он считает диванными критиками.