После победы сборная Казахстана трижды проиграла на ЧМ по хоккею

Накануне прошел четвертый матч чемпионата мира по хоккею, где сборная Казахстана проиграла канадцам со счетом 1:5. Это уже третье поражение, передает Sports.kz.

У канадцев шайбы забросили Маккензи Уигар (1-я минута), Лоусон Круз (6-я и 8-я), Джо Велено (20-я) и Сэмми Бле (42-я). В казахстанской сборной отличился Адиль Бекетаев, он забил единственную шайбу в ворота противников на 10-й минуте.

Сборная Казахстана сыграет еще три матча в своей группе. Им предстоят встретиться со Словакией 19 мая, Латвией 20 мая и Словенией 22 мая.

Напомним, Казахстан начал выступление на турнире с сенсационной победы над Норвегией со счетом 4:3. После этого наши хоккеисты потерпели два крупных поражения подряд: от сборной Чехии — 1:5 и от сборной Швейцарии — 0:5.