Пожар произошел в жилом доме в Усть-Каменогорске, есть пострадавшие

В Усть-Каменогорске загорелась квартира на 12 этаже многоквартирного дома. В результате пожара пострадали две девочки 9 и 14 лет, передает Press.kz.

Пожар произошел в жилом доме в Усть-Каменогорске, есть пострадавшие
Фото:

Пожар в многоэтажном доме произошел рано утром 18 мая по улице Набережная Имени Славского. Прибывшие на место спасатели выяснили, что горит одна из квартир на 12 этаже.

В результате было спасено по лестничному маршу с помощью спасательных капюшонов 9 жителей, 4 из которых — дети. После осмотра врачей с признаками отравления продуктами горения госпитализированы две девочки из соседней квартиры, 2009 и 2014 года рождения, — сообщили в ДЧС ВКО.

При тушении пожара спасатели использовали автоколенчатый подъемник. Всего в ликвидации огня участвовали 35 человек личного состава. Площадь возгорания составила 50 квадратных метров.

Известно, что хозяйка квартиры, обнаружив возгорание, самостоятельно покинула жилое помещение, успев обратиться к соседям за помощью.

По предварительным данным, причиной возгорания стало несоблюдение требований пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электрооборудования, неосторожное обращение с огнем.