«Прекращения теплоснабжения потребителей не допущено» — Минэнерго об авариях в городах Казахстана

В Минэнерго рассказали о ситуации в городах Казахстана, где в минувшие сутки случились перебои с теплом, передает Press.kz.

«Прекращения теплоснабжения потребителей не допущено» — Минэнерго об авариях в городах Казахстана
Фото:

В Минэнерго сделали заявление по поводу коммунальных аварий, произошедших в Балхаше, Экибастузе и Актау на десятый день зимы.

Причиной холодных батарей у жителей в Балхаше стало повреждение трубопровода тепловой сети. На его устранение ушло 6 часов. Сообщается, что коммунальщики справились с аварией еще ночью 10 декабря.

В  Актау поврежденной оказалась теплосеть в микрорайоне 11а. Сейчас ремонтные работы там на стадии завершения.

Также под контролем находится и ситуация в Экибастузе. На Экибастузской ТЭЦ в работе сейчас 8 котлов.

Прекращения теплоснабжения потребителей не допущено, — заявили в Минэнерго, особо подчеркнув, что «все случившиеся инциденты характеризуются как технологические нарушения».

В ведомстве напомнили о беспрецедентно большом объеме работ, выполненном в этом году для обеспечения стабильного теплоснабжения на всех энергоисточниках страны.

Благодаря этому удалось избежать глобальных аварий с массовым ограничением в теплоснабжении, — гласит официальное сообщение Минэнерго, где постоянно мониторят ситуацию и находятся в тесном контакте с местными исполнительными органами по вопросам работы энергообъектов.